设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 
 首页  学院简介  学科专业  教学管理   教师风采  科学研究  研究生教育  党建工作  团学工作  交流合作  招生就业  校友风采 
城乡建设学院2018—2019年度专业奖学金获奖学生名单
2019-10-09 17:22  

现将城乡建设学院2018—2019年度专业奖学金获奖学生名单公示如下,公示时间9月29日-10月3日,如有异议或问题,可向学院反映,联系电话: 0354-6287425。

一等奖学金(42

张淑鑫 

李  洁 

屈沛臻

郝  琪

单铭棋

郭晓平

薛  静

任晶晶

张慧敏

金玉琪

张玉婷

张文聪

梁  婧

陈  盟

陈  浩

张  辉

王兴宗

刘丽娟

张  娟

陈欣怡

王怡萍

程雅丽

娄元元

续  鉴

王  凯

陈思羽

雷雅茹

张睿钊

贺金钰

朱珑霞

郑雅徽

穆晓晶

赵  瑜

张越凡

唐宇欣

李明秀

马成旭

李  磊

霍江茹

耿成伟

常秋香

程炳华

二等奖学金(72人)

张  旭 

薛  萌 

郭  磊 

李嘉敏

李颖颖

胥  悦

王雅琦

袁毓婕

侯海涛

贾若楠

刘晓磊

范艺璇

宋  慧

郭换芳

赵  康

郝金鹏

韩金朝

李亚鹏

张  伟

冯晓欢

宋明慧

平  帆

赵孟军

闫香睿

谢振兴

王  欣

李晟昱

诸葛俞岐

苏梅芳

王月彬

王婷婷

叶宓烜

史  博

赵  伟

张  萌

刘  宇

徐晶晶

王馨瑶

李  瑞

刘延敏

刘心一

何莲莲

梁兴国

韩  静

王卢燕

王宏勇

王  磊

秦子扬

杨  帆

焦若楠

赵  珂

薛锦涛

梅表培

董芙蓉

谷  奇

梁  振

郝子萱

李  雯

田丽荣

黎俊生

陈峥嵘

李宝凤

薛  歆

李汪洋

王树杰

白金灵

赵佳荣

秦瑜航

申  杰

荀江波

游瑞鑫

叶建青

 

 

 

 

 

三等奖学金(121人)

姜超超

张志鹏

姬雅茹

张  娜

延锦程

王智添

潘若鹏

师登峰

苗  田

樊  斌

杨博涵

李云飞

裴泽华

赵锦江

朱云印

王雯惠

段若普

李燕强

李梦楠

原  源

朱玉斌

刘嘉斌

郭  磊

李姗鸿

马兴羽

蔚建辉

朱  桐

李  超

郝  涌

任  蕊

梁  洁

解雅惠

杨正浩

张倩铧

王亚洁

梁晋涛

李  博

安泽霖

石  成

韩海云

花胤霈

贺丽媛

郝晶晶

胡娅君

赵恬田

王  馨

龚琳玥

田瑜熠

孙肖雨

王  悦

曹  瑜

汪  江

卫凯鑫

王亚欣

白佳祺

赵  翔

刘金洋

刘  涛

王丽娜

多增森

解  波

陈  铮

雒俊荣

薛  敏

苏梦玉

赵雪婷

郝金正

周森浩

王鲁军

张佩霖

洪  鸯

刘  政

周承旺

段灿灿

胡雅兰

李鸿江

周正东

张  宇

龙  潇

杨子金

杨姿玉

常  程

韩依婷

王玉杰

黄志欣

师潮鑫

刘晓桐

李玲玉

桑林露

李  星

刘  婷

王  茜

周  欣

谷梦珊

张誉丹

渠子萱

张敏慧

闫  杰

余慧玲

衡臣龙

赵雅慧

吴玉卓

陈思璇

郭书瑞

张泽雨

李荣圣

程泽凡

赵彩净

李家利

康建民

王  洋

任宇泽

马晓田

秦博伟

柴晓彤

王  浩

尚嘉楠

李  迪

王千雨

张靖航

樊威军

 

 

 

 

 

 

优秀班集体(6个)

建环1602

建环1702

规划1701

建筑1801

建筑1802

土木1803

三好学生(71人)

张淑鑫 

李  洁 

张  旭

薛  萌

屈沛臻

郝  琪

李颖颖

单铭棋

郭晓平

侯海涛

薛  静

任晶晶

宋  慧

张慧敏

张  伟

冯晓欢

金玉琪

张玉婷

张文聪

赵孟军

梁  婧

王  欣

李晟昱

陈  盟

苏梅芳

王婷婷

陈  浩

叶宓煊

史  博

张  辉

赵  伟

张  萌

刘丽娟

张  娟

徐晶晶

王馨瑶

陈欣怡

王怡萍

李  瑞

刘延敏

程雅丽

梁兴国

韩  静

王  凯

王  磊

秦子扬

陈思羽

雷雅茹

张睿钊

贺金钰

朱珑霞

郑雅徽

穆晓晶

梅表培

董芙蓉

赵  瑜

张越凡

唐宇欣

李  雯

田丽荣

李明秀

马成旭

李  磊

薛  歆

霍江茹

耿成伟

白金灵

常秋香

申杰

荀江波

游瑞鑫

 

 

 

 

 

 

优秀学生干部(18人)

任鹏宇

赵振安

李嘉敏

马兴羽

李  超

谢振兴

王  欣

刘乃瑜

郭苏旻

白佳祺

孙  鹤

张  萌

李冠良

张佩霖

刘心一

娄元元

焦若楠

谷梦珊

 

 

 

社会积极分子(20人)

张  娜

刘嘉斌

张  越

胡  雪

安泽霖

梁兆辰

冀晓斌

李赵红

刘星宏

杨煜钦

李二彦

程  阳

梁倩雨

张  萌

袁  莉

高  翔

梁  潇

唐婧楠

芦云燕

徐子涵

 

外语优秀奖 24人)

王雅琦

薛  静

赵  康

翟森茂

孙  壮

王亚洁

赵  晖

梁  婧

王  欣

胡娅君

夏全升

张慧敏

焦鑫宇

白  洋

杨思远

张雨桐

周华冕

王怡萍

吴宗璞

杨  帆

陈思羽

张睿钊

薛  萌

冯崇迅

 

 

 

 

学习优秀奖 5人)

朱  桐

花胤霈

赵  翔

洪  鸯

杨  琼

 

 

科技创新奖 8人)

张志鹏

孙  壮

牛虎虎

刘宇航

李天锡

王昭琪

李佳琦

田瑜熠

 

 

 

 

 

 

学习进步奖(2人)

师潮鑫

牛恩鑫

 

 

 

 

 

 

 

 

                                             城乡建设学院党委

                                                        2019年9月28日

 

关闭窗口
 通知公告 
 学院动态 
 团学活动 
 网站地图 

山西农业大学城乡建设学院©版权所有
地址:山西省太谷县山西农业大学城乡建设学院    邮编:030801

联系电话:0354-6287420